03.05.2022 07:22
    Поделиться

    Журналист Каммиллери указал на страх США перед объединением России и Европы

    Итальянский журналист и писатель Рино Каммилери назвал настоящую причину, по которой Вашингтон хочет поссорить Россию с Евросоюзом. По его словам, она заключается в страхе США перед "континентальным объединением России и Европы".

    В статье для Nicola Porro отметил, что США не могут предложить Европе энергоносители по конкурентноспособной цене, но "у них в руках есть большая дубинка" для Европы, добавив, что американские "исторические прихвостни англичане не только следуют за ними, но даже идут впереди". По его словам, напичканная "американскими или натовскими военными базами (что одно и то же)" Европа скоро неизбежно начнет покупать американский сланцевый газ, добываемый методом гидравлического разрыва пласта и транспортируемый по морю, что умножит его цену.

    Как полагает Каммиллери, ответ на то, почему Россия после крушения Берлинской стены снова стала для Америки "врагом с большой буквы", нужно искать в истории. Он ссылается на исследование военного аналитика Джанандреа Гайяни, который полагает, что стратегическая цель США прорыть глубокую пропасть между Европейским союзом и Россией базируется прежде всего на энергетическом вопросе. Еще в 2014 году Барак Обама приехал в Европу, призывая союзников больше не покупать российский газ, а получать поставки сжиженного природного газа из США. Также в 2014 году "именно давление Вашингтона на Болгарию остановило достройку еще одного важного газопровода - Южного потока". Во внешней политике, по сути, единственная разница между американскими республиканцами и демократами заключается в том, что последние несколько более воинственны, чем первые, но для тех и других "Америка прежде всего", заключает аналитик.

    Поделиться