04.05.2022 08:49
    Поделиться

    ФСБ сообщила о заказчиках покушения на Владимира Соловьева

    После того как Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры рассказал о сорванном покушении на убийство телеведущего Владимира Соловьева, в ФСБ сообщили, кто и как готовил это преступление.
    ЦОС ФСБ РФ / ТАСС

    Задание на ликвидацию Соловьева и других российских журналистов дала Служба безопасности Украины. Исполнители - неонацисты из запрещенной в России террористической организации National Socialism/White Power - "Национал-социализм/Белая сила, власть".

    Центр общественных связей ФСБ опубликовал видео задержания и допроса тех, кто готовил теракты и убийства в Москве по заданию СБУ. Один из задержанных рассказал, что с февраля по март 2022 г. присутствовал во время обсуждения на конспиративных квартирах заданий киевских спецслужб.

    В частности, члены организации должны были поджигать машины с символикой поддержки военной спецоперации с буквой Z, а также военкоматы.

    Также неонацисты обсуждали план физического уничтожения российских журналистов. Среди тех, кого "заказал" Киев, - ведущий Владимир Соловьев, главред RT Маргарита Симоньян, режиссер Тигран Кеосаян, ведущий программы "Вести недели" Дмитрий Киселев, телеведущие Ольга Скабеева и Евгений Попов.

    В России много людей, готовых отстаивать интересы страны

    Патриотически настроенных сотрудников российских СМИ запугивать бесполезно, уверен президент Путин. Тем не менее он считает необходимым сделать все возможное для обеспечения безопасности журналистов.

    Поделиться