04.05.2022 13:35
    Поделиться

    Премьера второго сезона сериала "СМЕРШ" состоится 10 мая

    Предоставлено РЕН ТВ

    Премьера продолжения сериала "СМЕРШ" - 10 мая на телеканале РЕН ТВ. Остросюжетный военно-исторический боевик стал самой популярной премьерой канала за всю его историю. Этот сериал смотрел практически каждый пятый телезритель мужского пола в России от 25 до 54 лет. С момента премьеры только на видеоплатформе Youtube сериал посмотрели более 37 миллионов раз. А с 10 мая зрителей ждет марафон - три новеллы, по четыре серии каждая. Накануне, 8 мая, на канале покажут первый сезон сериала.

    В новом сезоне - шпионские приключения хорошо знакомых героев с неожиданными развязками. Капитан контрразведки Павел Семенов (Владислав Котлярский) и майор госбезопасности Алексей Ермаков (Леонид Громов) вновь вступят в борьбу с немецкими диверсантами. Но теперь вместе с новым напарником Константином Лавровым (в исполнении Игоря Петренко). Лавров - сын дипломата, смелый и отчаянный, интеллектуал, полиглот. В каждой серии они сталкиваются с новыми вызовами, а на кону - судьба Родины и жизни тысяч людей.

    Получится ли у главных героев вернуть похищенное врагами золото, предназначавшееся для оплаты поставок по ленд-лизу? Успеют ли они раскрыть план врагов по уничтожению Мариуполя и спасти город? Смогут ли раскрыть секрет новых мин, примененных немцами в черноморском фарватере? Все ответы - в сериале. Съемки проекта длились семь месяцев в разных городах: в Москве, Выборге, Таганроге и Ростове-на-Дону. Режиссер остался прежний - Олег Фомин, который играет в сериале роль главного антигероя - майора Абвера Конрада фон Бютцева. Также снимались: Игорь Петренко, Владислав Котлярский, Леонид Громов, Александр Головин, Сергей Комаров, Мария Лисовая, Кристина Бродская, Алена Коломина и другие.

    Актер Игорь Петренко говорит про эту работу следующее: "Очень рад присоединиться к команде проекта "СМЕРШ". Я с большим интересом и уважением отношусь к проектам про Великую Отечественную войну. Это сериал с захватывающим и динамичным сюжетом, надеюсь, зрителям он понравится".

    Поделиться