04.05.2022 20:26
    Поделиться

    В итальянском Римини откроют отель люкс, в котором будет всего один сотрудник

    В Римини откроют весной следующего года люксовый отель, поселиться в котором сможет позволить себе обладатель даже скромного дохода. В гостинице под названием Homie будет 42 номера и всего один сотрудник - администратор.

    Чтобы открыть входную дверь в отель и в собственный номер, клиенту придется ввести код, который он получит при бронировании. На любые вопросы постояльцев ответит онлайн-ассистент. Обед и ужин в отеле не предусмотрены, но зато в качестве компенсации всего за 55 евро за ночь клиенты смогут спать на матрасе 5-звездочного отеля, иметь комнату с собственной ванной и 50-дюймовым телевизором.

    "Это пилотный проект, новое направление, которое мы намерены развивать, поскольку в последнее время стало все труднее найти квалифицированный персонал. Так как ситуация в ближайшее время не изменится, я подумал: зачем платить за некачественный сервис?" - пояснил владелец гостиницы Нардо Филиппетти, назвавший свое детище "доступной роскошью".

    Чтобы реализовать проект Homie, предприниматель взял в управление бывший отель Naiade, который был закрыт в течение 20 лет, и вложил в него около 3,5 миллиона евро. По словам Филиппетти, он придумал эту формулу для представителей среднего класса и людей, которые не имеют много денег, но часто путешествуют по работе и вынуждены регулярно останавливаться в гостиницах. Для снижения расходов и энергопотребления отель будет оснащен фотоэлектрическими панелями. При этом уборку будут проводить лишь в тех помещениях, которые будут использоваться.

    Поделиться