04.05.2022 05:19
    Поделиться

    В Киргизии пройдет Russian Film Festival

    Пять современных российских фильмов последних двух лет покажут в Киргизии в рамках крупнейшего кинематографического мероприятия РФ за рубежом - Russian Film Festival. С 13 по 15 мая включительно в кинотеатре "Ала-Тоо" в центре Бишкека жителям и гостям столицы республики представят ленты, рассчитанные на семейную аудиторию. Все фильмы будут демонстрироваться на русском языке с субтитрами на киргизском.

    В программе пять популярных лент, вышедших в прокат в 2020 и 2021 годах, - "Пара из будущего", "Последний богатырь: Посланник тьмы", "Плюшевый бум!", "Огонь" и "Конь Юлий и большие скачки". Два из представленных на фестивале фильмов - анимации. Причем одна из них повествует об уже знакомом зрителям герое - говорящем коне из популярной анимационной франшизы "Три богатыря". Зрителям на выбор представлены комедии, драма и блокбастер с элементами фольклора.

    Любителям кино предлагают насладиться игрой на большом экране как состоявшихся, так и восходящих звезд российского кинематографа - блистательных Сергея Бурунова и Константина Хабенского, обладателей премии "Золотой орел" Марии Ароновой и Ивана Янковского, Виктора Хориняка.

    Фестиваль российского кино в Киргизии пройдет при поддержке министерства культуры России.

    Кстати

    Попасть на фестивальный показ можно бесплатно после регистрации на специальном сайте ticket.kg/rff .

    Поделиться