NBC: В США число умерших от COVID-19 превысило миллион

David Ryder / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

В США более миллиона человек умерли от последствий коронавирусной инфекции. Таковы собственные подсчеты NBC, которые телеканал распространил в среду. Отмечается, что эта цифра сопоставима с населением города Сан-Хосе в Калифорнии, который замыкает десятку крупнейших городов страны.

По данным Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США по состоянию на 4 мая от последствий COVID-19 умерли 996 399 человек, передает ТАСС.

У Центров по контролю и профилактике заболеваний цифра еще ниже - 993 341. По их данным, в настоящее время в среднем в США за сутки от коронавируса умирают 325 человек.

Между тем, стало известно, что госсекретарь США Энтони Блинкен сдал положительный результат по COVID-19. "У него был зафиксирован положительный результат во вторник и еще раз утром", - сказал официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. Он добавил, что госсекретарь полностью вакцинирован, он получил бустерную прививку против COVID-19 и имеет легкие симптомы.