05.05.2022 14:48
    Поделиться

    Путин оценил альтернативу "Википедии"

    Невозможно пользоваться только одной "Википедией" - известно качество публикуемой там информации. Об этом заявил президент на встрече в Кремле с главой общества "Знание".

    Очень много талантливых просветителей хотят не только делиться знаниями и выступать, но и создавать контент, который распространялся бы в Интернете на большую аудиторию, рассказал Максим Древаль. "Мне кажется, сейчас это особенно важно, когда так много фейков и низкокачественной информации", - добавил он. "Конечно", - кивнул Владимир Путин.

    "Конечно, объективная, важная, глубокая информация, да еще красиво, талантливо поданная, - это очень востребовано, потому что одной "Википедией" невозможно пользоваться", - заметил президент. "Мы сами знаем качество этой информации", - оценил он. "Когда появляются талантливые люди, которые профессионалы, мнению которых можно доверять, - это, конечно, дорогого стоит. Это как энциклопедия, только вживую", - подчеркнул Путин.

    "По сути, в рамках "Знания" формируется такая база знаний, которая во многом становится альтернативой Википедии. Только с достоверными данными и с очень авторитетными людьми", - заметил Древаль.

    Поделиться