05.05.2022 10:13
    Поделиться

    В Хабаровском крае и Забайкалье прошли репетиции салюта к 9 мая

    Тренировки праздничных артиллерийских салютов, которые прогремят в дальневосточных городах в День Победы провели военнослужащие Восточного военного округа.

    На аэродроме "Калинка" под Хабаровском провел репетицию сводный салютный дивизион мотострелкового соединения дислоцированного в крае. Шесть залпов выпустили из шести гаубиц Д-30 и специальных салютных установок на базе автомобиля "КамАЗ".

    "Тренировка проводилась в целях достижения слаженности действий расчетов и синхронности производства выстрелов", - объяснили "РГ" в пресс-службе ВВО.

    Забайкальские военные проводили тренировку на полигоне "Дровяная". Артиллерийские расчеты произвели несколько десятков залпов с интервалом в 30 секунд.

    И в Хабаровске, и в Чите праздничный салют прогремит в 22:00 по местному времени. В столице Забайкалья, согласно информации регионального правительства, праздничные залпы будут даны на территории Парка Победы у Мемориала боевой и трудовой славы, а также на площади имени Ленина. Хабаровчане традиционно будут наблюдать огни на набережной стадиона имени Ленина.

    Поделиться