05.05.2022 22:50
    Поделиться

    Смольный выделил средства на зарплату сотрудникам фудкортов

    Власти Санкт-Петербурга поддержат рублем городские фудкорты и фудплейсы. Во время пандемии коронавируса деятельность этих мест общественного питания была ограничена, однако рабочие места сохранялись. Теперь из резервного фонда городского правительства выделены деньги на компенсацию заработной платы сотрудникам. На эти цели будет направлено почти 34 миллиона рублей, компенсации учитывают периоды простоя в 2021 году.

    - Предоставление субсидии в текущем году позволит поддержать деятельность фудкортов и фудплейсов и сохранить рабочие места, - отмечается в сообщении Смольного.

    Отметим, что общепит подобного формата дольше всех находится под запретом - даже после того, как вновь заработали кафе и рестораны в торговых центрах. Сейчас в Северной столице сняты почти все ограничения, введенные в рамках противодействия распространения коронавирусной инфекции. На сегодня фиксируется спад заболевших СОVID-19, в сутки госпитализируется менее ста человек. Поэтому отменен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в предприятиях общественного питания, разрешены индивидуальные экскурсии и танцполы, проведение зрелищных мероприятий численностью более 300 человек на любых площадках. Сохраняется, пожалуй, лишь обязанность граждан пользоваться средствами индивидуальной защиты, однако она практически не исполняется.

    Поделиться