05.05.2022 13:43
    Поделиться

    В Ялте рухнувшая стена здания раздавила пять легковушек

    Пресс-служба администрации Ялты

    В Ялте обрушение стены здания привело к повреждению пяти легковых автомобилей и отключению от газа нескольких частных жилых домов. Об этом в своем Telegram-канале написала мэр города Янина Павленко.

    "Обрушение стены дома по ул. Спендиарова 9а (бывший молокозавод), - сообщила Павленко. - Повреждены пять авто, от газа отключены два частных дома - Спендиарова, 14 и 16. Службы реагирования на месте".

    Судя по фото с места происшествия, обрушилась стена давно заброшенного строения, находившегося в аварийном состоянии. Повреждения машин носят разный характер: у некоторых крупными блоками строительного камня раздавлен капот и лобовое стекло, другие придавило ограждение, которым было обнесено здание. ЧП привело к частичному повреждению уличного газопровода.

    Как стало известно "РГ" из собственных источников, обрушение произошло во время демонтажа аварийной стены. Люди в результате ЧП не пострадали. На месте работают специалисты МЧС, администрации города и газовая служба. Устранить последствия аварии предполагают к 15.00.

    Улица Спендиарова находится на окраине Ялты, неподалеку от автовокзала и Южнобережного шоссе, огибающего курорт. Как сообщал городской сайт, заброшенное здание бывшего молокозавода давно было выкуплено, на этом месте планировалось строительство многоэтажного жилого комплекса. Однако собственник участка не мог найти инвестора для реализации проекта.

    Поделиться