06.05.2022 15:48
    Поделиться

    Япония в июне может открыть границы для иностранных туристов

    Японские власти изучают вопрос отмены ограничений на въезд в страну иностранных туристов. Ожидается, что островное государство уже в июне откроет границы для зарубежных гостей, передает издание Nikkei Shimbun.

    В качестве первого шага на пути к намеченной цели японское правительство планирует в мае разрешить иностранцам посещение страны в составе малочисленных тургрупп. Это позволит оценить, насколько государство готово к смягчению антиковидных рестрикций и одновременно облегчит контроль за путешественниками.

    Помимо этого, официальный Токио рассматривает возможность повысить до 20 тысяч человек суточный лимит на въезд в страну людей с территории зарубежных стран. В настоящее время этот показатель составляет 10 тысяч человек.

    Напомним, что ограничительные меры на въезд иностранных туристов в Японию были введены из-за пандемии коронавируса. В настоящее время прирост пациентов с COVID-19 в Японии снижается. Так, 6 мая в стране было зарегистрировано около 21,6 тысячи человек с положительными пробами на инфекцию. Больше всего заразившихся обнаружили в столичном Токио (2681 чел.) и крупном мегаполисе Осака (1465 чел.).

    Поделиться