06.05.2022 19:12
    Поделиться

    Из Ярославля по маршрутам будет ходить электропоезд Победы

    В Ярославле презентовали уникальный электропоезд, оформленный на тему Великой Отечественной войны.

    В управлении Северной железной дороги рассказали, что он будет задействован в пригородных пассажирских перевозках с 7 мая на обычных условиях проезда.

    Поезд Победы, состоящий из электропоезда, платформы с военной техникой, передвижного музея СЖД и вагона с выставкой агитационных военных плакатов, оружия и исторического форменного костюма, к вокзалу Ярославль-Главный доставил исторический дымящий и гудящий паровоз, который сотни собравшихся на перроне людей встречали аплодисментами. А потом все они выстроились в огромные очереди к экспозициям и на экскурсию в кабину паровоза.

    Но если музей на колесах работает периодически, то изучать историю в новом электропоезде Победы можно будет в обычных, ежедневных поездках по делам. Потому что все его четыре вагона - это сплошное познавательное пространство для пассажиров: один вагон посвящен самым значимым этапам Великой Отечественной войны, другой - вкладу железнодорожников в дело Победы, третий - героическому труду тех, кто оставался в тылу, еще один - военно-санитарному поезду, спасавшему раненых солдат. Причем в каждом вагоне есть аудиогид - достаточно навести камеру на QR-код и узнать в пути что-то новое об истории родной земли.

    Электропоезд Победы будет курсировать из Ярославля в Кострому, Александров и Данилов.

    Поделиться