06.05.2022 18:34
    Поделиться

    Сотрудники Росгвардии проводят персональные парады для ветеранов

    предоставлено пресс-службой Росгвардии

    Военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Москве. Среди них - полковники в отставке Горбов Михаил Васильевич, Добычин Михаил Иванович, Черновалов Михаил Николаевич и Чиков Алексей Петрович. Некоторые из них войну встретили мальчишками 11-14 лет. И каждый имеет боевые награды.

    В пресс-службе Россгвардии сообщили, что во дворах домов ветеранов состоялись праздничные концерты и персональные военные парады. Артисты ансамбля песни и пляски Центрального округа Росгвардии исполнили попурри из песен военных лет - "Наша Победа", "Где же вы теперь, друзья-однополчане?", "Смуглянка", "Победа наша нелегка", "Песня военных корреспондентов", "Темная ночь" и "День Победы". Праздничную программу украсил хореографический номер артистов в форме красноармейцев.

    В честь ветеранов под марши военного оркестра штаба Центрального округа Росгвардии прошел парадный расчет.

    Ветераны принимали парады у подъезда в форме с орденами и медалями. Зрителями мероприятий стали соседи ветеранов, прохожие и школьники, которые присоединились к поздравлениям, благодарили ветеранов и аплодировали выступавшим артистам.

    Представители ветеранской организации вручили воинам-победителям юбилейные медали "100 лет Центральному Оршанско-Хинганскому ордена Жукова Краснознамённому округу войск национальной гвардии Российской Федерации" и памятные подарки.

    Поделиться