06.05.2022 12:36
    Поделиться

    Стартовала аккредитация на книжный фестиваль "Красная площадь"

    6 мая стартует аккредитация СМИ на главный книжный фестиваль страны "Красная площадь", который в восьмой раз пройдет с 3 по 6 июня. Заполнить заявку на аккредитацию и ознакомиться с подробностями ее получения можно на сайте фестиваля. Аккредитация закрывается 18 мая.
    Сергей Михеев/ РГ

    В этом году любимый москвичами и гостями столицы грандиозный литературный праздник пройдет в живом формате и вновь объединит писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, актеров, музыкантов и, конечно же, десятки тысяч читателей. Онлайн-трансляции основных событий фестиваля можно будет увидеть на популярных интернет-платформах.

    Фестиваль пройдет на 9 традиционных площадках: "Художественная литература", "Детская и учебная литература", "Нон-фикшн", "Регионы России", "Антикварная и букинистическая книга", "Москва - Библиотека", "История Отечества", "Музейная линия" и, конечно, "Главная сцена". Кроме того, в этом году отдельное внимание будет уделено изданиям на стыке литературы и изобразительного искусства - комиксам. Кураторы площадок заканчивают формировать программу с участием известных авторов художественной, научно-популярной и детской литературы, ведущих театров и музыкальных коллективов страны.

    Свои новые книги на "Красной площади" презентуют Павел Басинский, Алексей Иванов, Алексей Варламов, Сергей Шаргунов, Александр Архангельский, Эдвард Радзинский, Алексей Сальников, Роман Сенчин, Юрий Рост, Евгений Ямбург и многие другие.

    Кстати

    Пресс-конференция фестиваля пройдет 1 июня в 12:00 в Демонстрационном зале ГУМа.

    Поделиться