06.05.2022 00:01
    Поделиться

    В минобороны рассказали о подвигах еще трех военнослужащих на Украине

    В минобороны России рассказали подробности о подвигах, совершенных на Украине еще тремя военнослужащими.

    Мотострелковая рота под командованием капитана Дмитрия Фурдуя вела бои с украинскими националистами, оккупировавшими населенный пункт. Боевики попытались выйти из окружения. В ходе боя наши военные уничтожили 3 минометных расчета и до 40 противников. Националисты в итоге сдались в плен. Населенный пункт был освобожден.

    Гаубичный самоходно-артиллерийский взвод под командованием старшего лейтенанта Александра Прыгунова прикрывал наступление мотострелков. Артударами были уничтожены один танк, три БМП и более 20 националистов. Противник в результате вынужден был покинуть занимаемые позиции. "Задача по продвижению российских войск в глубь обороны противника была выполнена", - пояснили в Минобороны России.

    Ефрейтор Тарас Кузнецов вместе с подчиненным экипажем в составе танкового полка освобождал один из населенных пунктов. Продвигаясь по его окрестностям, он обнаружил два замаскированных танка. Мгновенно оценив ситуацию, Тарас первым прицельным выстрелом уничтожил один из танков. Выдержав ответное попадание снаряда из вражеского танка, ефрейтор, несмотря на полученные ранения, вывел свой танк из-под удара. После чего ответным огнем уничтожил бронемашину националистов. "Благодаря действиям ефрейтора Кузнецова колонна смогла продолжить движение и выполнить задачу по высвобождению населенного пункта. При этом экипаж потерь не понес", - рассказали в Минобороны.

    Поделиться