07.05.202214:27

Грызлов: Союзное государство станет образцом для постсоветских стран

День Победы всегда был, есть и будет священным днем для народов, победивших величайшее зло минувшего столетия - гитлеровский фашизм. Поэтому, убежден посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов, этот праздник "имеет колоссальное историческое значение для государств и судеб людей во всем мире".

Российский дипломат принял участие в торжественном митинге, состоявшемся 7 мая в Гомеле в связи с 77-й годовщиной Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вместе с губернатором региона Иваном Крупко они возложили венки к Вечному огню в центре областного центра, информирует БЕЛТА.

Комментируя журналистам перспективы развития Союзного государства России и Беларуси, Борис Грызлов выразил уверенность в том, что оно "станет образцом для стран постсоветского пространства".

Подчеркнув, что Беларусь - именно та страна, которая наиболее близка России, он отметил, что двусторонние отношения двух братских государств становятся все более крепкими и тесными, в том числе в рамках строительства Союзного государства. И оно, убежден Грызлов, "безусловно, будет образцом для тех стран, которые раньше были в составе Советского Союза. Пусть посмотрят, как мы строим его на базе двух суверенных стран", - посоветовал дипломат.

Признавшись, что впервые посещает этот исторический край Беларуси, посол выразил убеждение, что многие деловые встречи еще впереди. Он сообщил, в частности, что на встрече с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко было обсуждено много вопросов, включая гуманитарные, которые, естественно, "имеют свое продолжение, в том числе и по импортозамещению, и по дальнейшему взаимодействию регионов. Их надо решать и в России, и в Беларуси", - резюмировал Грызлов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться