07.05.2022 11:30
    Поделиться

    Из-за сильных пожаров в Омской области погибли два человека

    В Омской области крупные пожары, распространившиеся вчера в восьми населенных пунктах привели к гибели двух человек. Как передает ТАСС, еще двое жителей региона были госпитализированы с ожогами.

    По факту пожаров в селе Новоалександровка и городе Называевск возбуждено уголовное дело по статье о халатности. В СК по региону сообщили о гибели 65-летнего жителя Новоалександровки. Сейчас в ведомстве устанавливают причины возникновения огня, который из-за сильного ветра распространился на большой территории.

    По предварительным данным, пожар в Называевске возник на электроподстанции а затем огонь перешел на сухую траву. В итоге сгорело 88 построек, еще 24 строения сгорели в Новоалександровке. Ранее в регионе был введен режим ЧС.

    В ГУ МЧС по Омской области рассказали, что крупные пожары также произошли в деревне Верблюжье Саргатского района, в селе Азово Азовского района, в деревне Барсуковка Любинского района, а также в деревне Петровка, в поселке Ростовка и в селе Богословка Омского района.

    На данный момент шесть крупных пожаров полностью потушены, а в Называевске и Петровке было ликвидировано открытое горение. В тушении было задействовано 535 человек и 134 единицы техники. В общей сложности огонь повредил 115 строений, из которых 70 - жилые дома.

    Поделиться