07.05.2022 11:24
    Поделиться

    Сержант ВДВ признана лучшей спортсменкой CISM 2021 года

    На Совете директоров CISM в столице Перу тайным голосованием определили победителей премии "Лучший спортсмен CISM 2021 года". В их числе оказалась представительница сборной Вооруженных Сил РФ - трехкратная победительница и обладательница двух серебряных наград 44-го чемпионата мира CISM по парашютному спорту сержант Влада Кривенко (ВДВ, г. Рязань).

    В минувшую пятницу состоялась церемония награждения победителей премии "Лучший спортсмен CISM 2021 года". Российскую делегацию там возглавлял член Совета директоров CISM от Европы, начальник Военного института физической культуры генерал-майор Олег Боцман. Также в составе делегации был начальник Центрального спортивного клуба армии, президент спортивного комитета CISM по скалолазанию полковник Артем Громов.

    На состоявшемся в Лиме совещании президенты спортивных комитетов Международного совета военного спорта (CISM) уделили особое внимание возвращению к нормальной работе после пандемии коронавируса. Принято решение, что V зимние Всемирные военные игры состоятся в 2025 году в Швейцарии. Также решено перенести VIII летние Всемирные военные игры, которые были запланированы на 2023 год, на 2027-й.

    Был также затронут вопрос проведения в России III Всемирных курсантских игр, которые пройдут летом в Санкт-Петербурге. Их открытие намечено на 5 августа. Предварительные заявки на участие в этих соревнованиях подали уже более тысячи спортсменов курсантов из 17 стран. Заявки будут приниматься до 6 июня.

    Также было принято решение о долгосрочном планировании календаря мероприятий под эгидой Международного совета военного спорта на пять лет вперед.

    Напомним, что с 1 по 9 мая в Лиме проходит 77-я Генеральная Ассамблея Международного совета военного спорта. Раз в год делегации государств - членов Международного совета военного спорта собираются вместе и принимают все ключевые решения по деятельности CISM.

    Во время Генеральной Ассамблеи CISM есть возможность провести презентацию и встречу президентов спортивных комитетов по видам спорта и руководителей делегаций для поиска мест для проведения чемпионатов мира среди военнослужащих.

    Поделиться