07.05.2022 08:45
    Поделиться

    Власти Херсонской области объявили о намерении войти в состав России

    По словам заместителя председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, регион будет стремиться стать одним из субъектов Российской Федерации.

    "Мы намерены жить в составе РФ и будем напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму. Регион будет стремиться стать субъектом Российской Федерации. Никто ни к чему не будет принуждать, но исконно русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей", - сказал Стремоусов в интервью РИА Новости.

    Херсонская область, как отметил замглавы военно-гражданской администрации, готова в случае необходимости поднять вопрос о включении в состав РФ. "Если понадобится, мы готовы обратиться, но уже сейчас мы полноценно сотрудничаем и чувствуем себя как одно единое целое с регионами России", - подчеркнул он.

    В ходе проводимой на Украине спецоперации российские военные взяли под контроль всю территорию находящейся на юге страны Херсонской области. В настоящее время там сформирована военно-гражданская администрация, началось вещание российских теле- и радиоканалов, идет восстановление экономических связей с граничащим с областью Крымом.

    Поделиться