08.05.2022 20:15
    Поделиться

    Мурашко напомнил об осторожности во время длинных выходных

    Открывая дачный сезон, важно не переусердствовать с физической нагрузкой, а также не злоупотреблять спиртным. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

    "В начале дачного сезона важно не переусердствовать с физической нагрузкой. Людям с хроническими заболеваниями нужно не забывать принимать препараты, назначенные лечащим врачом", - сказал министр.

    Мурашко также сообщил, что во время длинных праздничных дней наблюдается рост числа дорожных происшествий.

    "За первые 6 дней мая в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны погибли 211 человек, в том числе 10 детей. С 1 по 6 мая травмы в ДТП получили 2144 человек, 309 из которых дети", - констатировал глава Минздрава.

    "Призываю водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, не пренебрегать мотоциклетными шлемами и ремнями безопасности, пользоваться детскими автокреслами по возрасту ребёнка и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что безопасной для вождения автомобиля дозы алкоголя не существует", - сказал Михаил Мурашко.

    Поделиться