08.05.2022 07:18
    Поделиться

    В Приморье соцработники поздравили ветеранов с Днем Победы

    В Приморье специалисты краевого министерства труда и социальной политики в канун 9 мая навещают своих пожилых подопечных, поздравляют с наступающим праздником, вручают подарки и открытки, которые своими руками сделали воспитанники социально-реабилитационных центров и участники клубов активного долголетия. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

    Пожилым приморцам соцработники помогают принять участие в шествии "Бессмертного полка", жителей Арсеньева приглашают на торжественный концерт "Спасибо деду за Победу", в Шкотовском и Надеждинском районах провели шествие "Не гаснет свеча памяти". В детском социально-реабилитационном центре "Парус надежды" приморцы старшего поколения поделились воспоминаниями о военном детстве, показали семейные фотографии, письма с войны.

    Между тем в Бурятии, "серебряные" волонтеры в преддверии Дня Победы раздают значки "Красная гвоздика". В этом году среди волонтеров в Улан-Удэ можно встретить и активисток подиумной "Гоёмсуу. 50+" - модник, человек, который любит быть красивым, красоваться - в переводе с бурятского. Группу создали в 2018 году, чтобы вовлекать женщин старшего возраста в активную общественную жизнь и добровольчество.

    - Присоединяйтесь к нам - вместе мы поможем большему количеству ветеранов! Нас можно легко отличить от других прохожих по специальным жилетам, на которых написано "Молоды душой", - приглашает куратор группы Ютта Петонова.

    Поделиться