08.05.2022 13:29
    Поделиться

    В Петербурге в День Победы изменится режим работы метро

    В Петербурге празднование Дня Победы повлияет на работу метрополитена, предупреждает администрация городской подземки и просит заранее планировать маршруты передвижения.

    В частности с 8.30 до 11.30, а также с 19.00 до 21.00 станция метро "Адмиралтейская" будет работать только на выход. "Адмиралтейская" ближе всего находится к Дворцовой площади, где будет проходить парад. Вечером на Дворцовой площади состоится концерт.

    Один выход из станции "Невский проспект" будет вовсе закрыт до особого распоряжения. Вестибюль, в которой можно попасть со стороны канала Грибоедова, будет с 8.30 до 22.00 работать только на выход.

    В 15.00 на Невском проспекте начнется акция "Бессмертный полк". Это повлияет на работу станций по ходу движения колонны. В частности, с 14.00 станция метро "Площадь Александра Невского" будет работать только на выход, через полчаса будет закрыт вход и на станцию "Площадь Восстания" со стороны улицы Восстания. На выход станция продолжит работу. А зайти в метро можно будет через Московский вокзал.

    Еще одна станция по ходу движения колонны, "Маяковская", с 14.30 до 15.30 будет закрыта совсем. Поезда, следующие по "зеленой ветке", не будут делать там остановку. Кроме того, будет закрыт и переход со станции.

    Завершится праздничная программа салютом. Его удобнее всего наблюдать, если выйти на "Горьковской". Поэтому с 20.20 до 21.00 эта станция закрывается на вход и будет работать только на выход.

    В администрации подземки предупреждают, что если пассажиропоток будет очень большим, а такое бывало в прежние годы, то режим работы станций может быть отрегулирован.

    Стоит отметить, что в День Победы ряд улиц в центре будут перекрыты для автомобилей, и, соответственно, для наземного транспорта. Соответственно, пассажиров призывают заранее искать маршруты объезда или больше ходить пешком.

    Поделиться