08.05.2022 20:56
    Поделиться

    Рогозин ответил на удаление видео с ним из YouTube своей песней

    Татьяна Андреева/РГ

    Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин отреагировал на удаление видеозаписей с ним с канала "Роскосмос медиа" в YouTube публикацией песни "Русские", слова которой он написал сам. "Слушайте еще одну песню. Она про русских. Про нашу борьбу за правду и справедливость, за право России жить своим умом и самостоятельно управлять великой своей многонациональной землей. Автор музыки мой друг, казахский талантливый музыкант с русским сердцем Ильяс Аутов, слова мои, а хор, который звучит в песне, - это ребята с Байконура. Итак, песня "Русские" - написал Рогозин в своем Telegram-канале.

    Глава Роскосмоса посчитал, что поступок YouTube демонстрирует желание американской цензуры смотреть только то, что соответствует их видению мира. Однако у российской стороны, подчеркнул Рогозин, свое понимание истории. "Оно состоит в том, что именно Россия разгромила армию Наполеона, в составе которой против нас сражались все армии нынешнего Евросоюза. Именно Россия построила величайшую супердержаву Советский Союз. Именно Красная армия брала Берлин, разгромив в составе вермахта опять же собранные Третьим рейхом все армии и военные заводы стран нынешнего Евросоюза. Именно русский парень Юрий Гагарин первым в мире покорил космос. Правда глаза колет?" - написал Рогозин.

    Ранее появилась информация, что YouTube удалил более 20 видеозаписей с участием Рогозина с около 5 млн просмотров. Как сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Дмитрий Струговец, YouTube удалил с канала "Роскосмос медиа" все видеозаписи с участием Рогозина: его интервью, записи участия в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса, посещения космодрома Восточный.

    Поделиться