08.05.2022 00:54
    Поделиться

    Рогозин заявил о причастности США к передаче Киеву разведданных

    "Замазать" прямое участие США в передаче разведданных не удастся. Об этом глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин написал в своем Telegram-канале, комментируя слова директора ЦРУ Уильяма Бернса о недавних утечках в прессу об обмене США разведывательной информацией с Украиной

    По словам Рогозина, вряд ли удастся скрыть прямое участие США в убийстве российских военнослужащих и передаче разведданных, в том числе космических сервисов связи и наблюдения, которые осуществлялись американскими орбитальными группировками, включая Старлинк, и Евросоюза.

    Напомним, в New York Times сообщалось о тайной передаче Вашингтоном Украине информации о событиях на поле боя "в режиме реального времени", включающую детали перемещений российских войск, после объявления второй фазы спецоперации. Глава ЦРУ Бернс заявил о недопустимости подобных утечек в прессу.

    Ранее Рогозин высказал мнение, что третья мировая война может начаться из-за применения противоспутникового оружия по аппарату какой-либо страны. Также глава "Роскосмоса" призвал не верить американцам, которые предлагают установить мораторий на проведение испытаний противоспутникового оружия. По словам Рогозина, Вашингтон уже завершил все испытания и принял такие системы на вооружение, а теперь изображает "голубя мира".

    Поделиться