09.05.2022 14:19
    Поделиться

    Бессмертный полк можно смотреть онлайн

    В этом году акция "Бессмертный полк" проходит в обычном формате. Тот, кто не может присоединиться к акции, сможет посмотреть шествие в режиме онлайн. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе организаторов акции.

    Как сообщили организаторы, шествие транслируют на официальном сайте мероприятия 2022.polkrf.ru. А также трансляция включена в социальных сетях "Одноклассники" и "ВК", в онлайн-кинотеатре.

    "Впервые разместить в онлайн-формате можно не только одну фотографию ветерана, а дополнительно еще три, - рассказали в пресс-службе. - И впервые сопроводить их можно рассказом о ветеране, о его подвигах, семье, жизни после войны".

    Можно посмотреть на героев шествия онлайн других регионов или стран. Для этого, нужно открыть сайт 2022.polkrf.ru, выбирать страну и регион. Вне зависимости от того, какой город мира выбран в поисковой строке, портреты транслируют на фоне Красной площади с видом на Исторический музей. В каждой шеренге три портрета. Московское и другие шествия регионов нашей страны открывает портрет актера Василия Ланового, сыгравшего наиболее яркие роли военных в отечественных фильмах и спектаклях. Он же был одним из инициаторов организации общероссийской акции "Бессмертного полка".

    Все фотографии с историями отмечены оранжевым значком. Кликнув на портрет, карточка героя поворачивается обратной стороной, где рассказывается его история. Отметим, что в этом году в шеренгах большая часть фотографий - это родственники героев, современные подростки, люди среднего возраста, есть и фотографии семей. Встречаются и фотографии в виде анимэ, медведей, скорпионов, мультипликационных героев. О самих героях данные лишь ФИО и годы жизни.

    Поделиться