09.05.2022 12:00
    Поделиться

    "Бессмертный полк". Онлайн

    Шествия "Бессмертного полка" проходят в этом году в традиционном формате, не онлайн. В 2020 и 2021 годах они не состоялись из-за пандемии коронавируса.

    В Москве в "Бессмертном полку", как ожидается, примут участие более миллиона человек. Шествие начнется в 15:00. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро "Динамо" и "Белорусская". Участники пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверская и 1-я Тверская-Ямская через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади.

    Основная цель акции - сохранение в каждой семье памяти о поколении победителей, прошедшем через войну.

    Чтобы принять участие в акции, нужно прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Организаторы также рекомендуют иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надеть удобную обувь и не забыть головной убор.

    Шествия пройдут и в сотнях других городов России, а также в десятках зарубежных стран, в том числе в Аргентине, Беларуси, Болгарии, Иордании, Испании, Киргизии, Никарагуа, Сербии и других.

    Для тех, кто не сможет лично выйти на улицу с портретом героя-фронтовика, был создан специальный проект: на портал "Бессмертного полка" можно было прислать фотографию родственника, строки из биографии, как и где он воевал. Волонтеры сами делают штендер (транспарант с портретом) и проносят его в том городе, где герой родился или воевал.

    Поделиться