09.05.2022 22:10
    Поделиться

    Над Москвой прогремел салют Победы

    Над Москвой прогремел салют Победы в честь 77-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Впервые за два года на смотровых площадках не было никаких коронавирусных ограничений - москвичи и гости столицы могли наблюдать посвященное Великой Победе световое шоу на любой из 36 городских площадок без соблюдения масочного режима и социальных дистанций.

    Традиционно самыми популярными смотровыми площадками стали Поклонная гора, Парк Горького, Лужники и ВДНХ. Но ничуть не хуже насладиться яркими залпами могли также посетители всех крупных столичных парков - например, "Сокольников" или Измайловского. Многие горожане наблюдали салют с парящего моста в Зарядье, откуда открывается захватывающий вид на Кремль, Китай-город, Раушскую и Москворецкую набережные. А те, кто приехал на смотровую площадку РАН, наслаждались видами на Академию наук, Андреевский монастырь, памятник Юрию Гагарину, "Лужники" и набережные Москвы-реки. Также отсюда можно увидеть небоскребы "Москва-сити" и шпиль МГУ.

    Салют в День Победы в Москве длится 10 минут и по красочности и длительности равен разве что новогоднему буйству фейерверков.

    Поделиться