09.05.2022 13:38
    Поделиться

    В Брянской области продлили "желтый" уровень террористической опасности

    "Желтый" уровень террористической опасности в Брянской области продлен до 24 мая включительно, сообщает правительство региона.

    Власти подчеркивают, что данные меры не ограничивают права и свободы граждан, а направлены на консолидацию деятельности государственных органов по обеспечению безопасности и устранение выявленных угроз.

    - Вопрос безопасности жителей - безусловный приоритет в работе правительства Брянской области. Сил и ресурсов у региона вполне достаточно, чтобы обеспечить безопасность граждан. В регионе уделяется очень большое внимание антитеррористической защищенности социальных объектов: детских садов, школ, больниц, учреждений социальной защиты, - заявили в облправительстве, отметив, что режим вводится для усиления работы спецслужб, но и граждане должны им помогать и быть более бдительными.

    Им, в частности, рекомендуется сообщать в правоохранительные органы о любых подозрительных личностях или оставленных предметах; при нахождении на улице и в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность; по возможности воздержаться от посещения мест массового пребывания людей; обсудить с семьей план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где встречаться, как действовать, как забирать пожилых родственников и т. д. Но главное - сохранять спокойствие.

    Поделиться