09.05.2022 16:01
    Поделиться

    Зеленский выложил в соцсети фотографию боевика с шевроном дивизии СС "Мертвая голова"

    Президент Украины Владимир Зеленский в своем посте в Instagram по случаю Дня Победы над фашизмом опубликовал фотографию украинского боевика с шевроном дивизии СС "Мертвая голова". Изображение в скором времени было заменено на другое, но сам факт такой "оговорки по Фрейду" был замечен многими пользователями Сети.

    Кто именно допустил подобное, сам Зеленский или его пресс-служба, остается неизвестным. Впрочем, это уже не первый раз, когда президент Украины демонстрирует свое отношения к нацистам. Так, в 2019 году он появился на людях в камуфляже с шевроном на рукаве, на котором тоже был изображен череп. Только тогда это был знак не дивизии СС "Мертвая голова", а "Черных запорожцев", казачьего подразделения, появившегося в 1917 году и отличавшегося крайней степенью национализма и жестокости.

    В этот раз он продемонстрировал символ даже не украинских националистов, а самых настоящих нацистов, признанных преступниками еще Нюрнбергским трибуналом.

    Впрочем, на фоне сделанных на украинских военных базах находок это не удивляет. Там были обнаружены портреты не просто нацистов, а самого фюрера Адольфа Гитлера.

    В связи с этим ответ на вопрос "есть ли на Украине нацизм", и с кем Россия воюет в Донбассе - выглядит очевидным.

    Поделиться