10.05.2022 06:05
    Поделиться

    Ким Чен Ын выразил солидарность с действиями народа России

    STR / KCNA VIA KNS / AFP

    Лидер КНДР накануне поздравил президента России Владимира Путина и россиян с Днем Победы. Об этом во вторник сообщило агентство Yonhap, ссылаясь на северокорейскую газету "Нодон синмун".

    В письме, выдержки из которого распространили корейские СМИ, Ким Чен Ын отмечает, что русский народ одержал великую победу в Великой Отечественной войне, "разгромив фашизм, который угрожал судьбам всего человечества".

    Северокорейский выразил солидарность народу России "в его деле по защите достоинства страны, мира и безопасности, с его действиями по полному искоренению политических и военных угроз со стороны враждебных сил", пишет ТАСС.

    В Пхеньяне также выразили уверенность, что дружественные отношения России и КНДР будут развиваться и дальше в позитивном ключе.

    Ранее сообщалось, что в северной и южной частях Корейского полуострова состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. В КНДР акции прошли со значительным размахом. В Пхеньяне 9 мая прошел полноценный марш "Бессмертного полка". Впервые к акции присоединились и китайские друзья - дипломаты посольства КНР в КНДР.

    Поделиться