10.05.2022 21:11
    Поделиться

    Маск пообещал вернуть Трампу аккаунт в Twitter

    Joe Skipper/ REUTERS

    Американский предприниматель Илон Маск пообещал восстановить доступ бывшему президенту США Дональду Трампу к купленному им сервису Twitter. "Постоянные блокировки крайне редки и на деле обычно применяются в отношении ботов, мошенников или спам-аккаунтов… Я думаю, было неправильно блокировать Дональда Трампа", - приводит слова Маска сайт американского телеканала CNBC.

    Напомним, что американский миллиардер Илон Маск приобрел сеть Twitter за $44 млрд. После объявления о сделке Маск заявил, что купил популярную платформу для того, чтобы восстановить свободу слова, которую соцсеть ограничивает.

    Twitter заблокировал Дональда Трампа в январе 2021 года, обвинив его в призывах к сторонникам организовать штурм Капитолия. В компании свое решение объяснили желанием избежать "риска дальнейшего подстрекательства к насилию". У Трампа на тот момент было более 80 миллионов подписчиков.

    Тем временем сам бывший президент США заявил о том, что его собственная соцсеть Truth Social будет запущена в ближайшее время. При этом Трамп заявил, что возвращаться в Twitter пока не собирается.

    Поделиться