10.05.2022 21:30
    Поделиться

    Минобороны: В Харьковской области Киевом проведена очередная кровавая акция по "бучинскому" сценарию

    Межведомственным российским штабом по гуманитарному реагированию на ситуацию на Украине продолжается детальная фиксация многочисленных фактов бесчеловечного отношения киевских властей к мирному населению, а также вопиюще жестокие провокации против собственного народа. Об этом во вторник сообщил возглавляющий указанный штаб начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    По его словам, получена достоверная информация о проведении в Харьковской области киевским режимом очередной кровавой акции по ранее отработанному "бучинскому" сценарию. "На участке автодороги между населенными пунктами Старый и Новый Салтов украинские военнослужащие расстреляли 6 гражданских автомобилей с установленными на них белыми флагами. Специалисты же центра информационно-психологических операций вооруженных сил Украины (ВСУ) осуществляли фото- и видеосъемку этого чудовищного преступления", - сообщил российский генерал.

    Кроме того, из района частных домовладений в Белой Кринице (Херсонская область) артиллерией ВСУ были нанесены несколько ракетных ударов по позициям Вооруженных Сил России. Их цель - вызов ответного огня по жилым домам с мирными жителями. Тех боевики территориальной обороны не выпускают, блокируя и удерживая их в качестве "живого щита". "При этом для фото- и видеофиксации якобы неизбирательных ударов российских военных по гражданскому населению в Белой Кринице заблаговременно находились представители норвежских СМИ", - говорится в сообщении НЦУО.

    В ближайшее время эти и другие сфабрикованные киевским режимом материалы о якобы "бесчинствах русских", по данным генерала Мизинцева, планируется широко распространить через западные и украинские СМИ, а также подконтрольные интернет-ресурсы.

    "Акцентируем еще раз внимание, что в ходе специальной военной операции Вооруженные Силы РФ исключительно гуманно относятся к мирному населению и не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры", - заключил генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    Поделиться