11.05.2022 12:00
    Поделиться

    Матвиенко вылетела в Ашхабад для участия в Межпарламентском форуме Центральной Азии и РФ

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в среду вылетела в Ашхабад во главе делегации российских парламентариев. В столице Туркменистана сенаторы и депутаты Госдумы примут участие в первом Межпарламентском форуме стран Центральной Азии и России, пленарном заседании Диалога женщин.

    Рабочий визит российских законодателей продлится с 11 по 13 мая. Межпарламентской форум, который пройдет в четверг, призван укрепить диалог между парламентариями в различных сферах. Кроме того, участники форума проанализируют прогресс, достигнутый в межпарламентском сотрудничестве и определят пути развития партнерства, создадут новые политико-правовые основы для расширения межпарламентских связей.

    На пленарном заседании Диалога женщин обсудят их роль в предпринимательской деятельности, развитии информационных технологий и цифровизации. Запланированы встречи Валентины Матвиенко с председателями обеих палат Милли Генгеша (парламента) Туркменистана - Халк Маслахаты (верхней) Гурбангулы Бердымухамедовым и Меджлиса (нижней) Гульшат Маммедовой.

    Поделиться