11.05.2022 17:14
    Поделиться

    МО РФ: На Украине велись биологические эксперименты над душевнобольными

    Минобороны РФ получило данные о проведении биологических экспериментов Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице № 1 в селе Стрелечье Харьковской области. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

    Он подчеркнул, что основной категорией подопытных являлись пациенты-мужчины в возрасте 40-60 лет с высокой стадией физического истощения. Кириллов отметил, что для того, чтобы скрыть принадлежность США к проведению биологических исследований эксперты прибывали на Украину через территории третьих стран. В частности генерал продемонстрировал фотографию уроженки штата Флорида Линды Опорто. Эта женщина непосредственно принимала участие в этих работах.

    Кириллов подчеркнул, что в январе 2022 года иностранцы, которые были задействованы в экспериментах, были экстренно эвакуированы. Оборудование и препараты, которые они были вывезены в западные области Украины. Ранее Минобороны РФ сообщало об испытаниях потенциально опасных биологических препаратов на пациентах областной клинической психиатрической больницы №3 Харькова.

    Поделиться