11.05.2022 09:15
    Поделиться

    Южный речной вокзал станет самым круизным в России

    Владимир Песня/РИА Новости

    В круизы по 30 городам России можно будет отправляться из Южного речного вокзала Москвы, реконструкцию которого планируется завершить в Москве в 2022 году. Такого крупного речного пассажирского порта в стране еще не было. О ходе работ здесь сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

    "Начали остекление фасадов Южного речного вокзала, - сообщил градоначальник, осмотрев объект, на котором полным ходом идет завершающаяся отделка. - Одновременно проводим укрепление конструкции и облицовку фасада здания. Все работы планируем закончить в этом году. Южный речной вокзал станет важным транспортным узлом и новым общественным пространством в Нагатинском затоне. Из этой точки можно будет отправиться в круизы по 30 городам России, например в Нижний Новгород, Ярославль, Кострому, Тверь, Казань".

    Сергей Собянин отметил, что в здании вокзала разместят кафе, выставочные зоны, медиазал, детские площадки. Кроме того, с открытой крыши для посетителей откроется вид на реку и корабли. А вокруг вокзала появятся зарядные станции для электромобилей, парковки для электросамокатов и велосипедов.

    Поделиться