11.05.2022 22:19
    Поделиться

    В петербургских электричках появились аудиогиды на китайском языке

    В электропоездах, которые курсируют по популярным туристическим маршрутам из Петербурга, запустили аудиогиды на китайском языке. В этом сезоне город ждет туристов из Поднебесной, а родная речь в российских электричках наверняка порадует гостей.
    Святослав Акимов

    Мультимедийные аудиогиды "Экспресс в историю" доступны на двенадцати направлениях - в Петергоф, Гатчину, Пушкин, другие пригороды Северной столицы, а также в Великий Новгород. Они рассказывают пассажирам об истории тех мест, которые мелькают за окном, о старинных железнодорожных вокзалах и других достопримечательностях.

    Услугой воспользовались уже 257 тысяч человек, сообщили в "Северо-Западной пригородной пассажирской компании".

    На китайский язык пока перевели только два гида на маршрутах из Санкт-Петербурга в Приозерск и Великий Новгород. Кроме того, разработаны два новых аудиогида на русском - "Петербург - Волховстрой" и "Зеленогорск - Выборг". Чтобы послушать аудиогид, надо найти его и запустить в бесплатном приложении izi.TRAVEL на смартфоне.

    Как отмечают в комитете по развитию туризма Петербурга, с начала пандемии в город приезжают в основном российские туристы. А в допандемийном 2019 году иностранцы составили половину из 10-миллионного турпотока.

    Поделиться