11.05.2022 12:55
    Поделиться

    В петербургском фестивале примут участие Кипр, Швеция и другие страны

    Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова с 14 по 18 мая проведет второй очный тур VI Международного фестиваля-смотра фольклорных коллективов "Вселиственный венок" и XI Международной конференции-конкурса научных работ по этномузыкологии.

    На фестиваль представлено более 60 концертных программ в исполнении 27 коллективов и 24 солистов, сообщили в филармонии. Их подготовили студенты средних и высших учебных заведений из многих городов России, а также из Беларуси, Казахстана, Кипра, Северной Македонии и Швеции. На конкурс научных работ студентов и аспирантов поступили 82 доклада по 11 номинациям с аудио-, видео- и фотоматериалами из фольклорно-этнографических экспедиций и архивов.

    Жюри оценит все работы и назовет лауреатов трех степеней. Фестиваль увенчается гала-концертом исполнителей народной традиционной инструментальной и вокальной музыки, фольклорных коллективов. В научной программе - открытая лекция и мастер-классы от членов жюри.

    Кроме того, пройдут специальный конкурс по народной традиционной хореографии и презентации проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.

    Фестиваль-смотр и конференция-конкурс проходят в рамках Года культурного наследия народов России. Подробную информацию можно найти на сайте Санкт-Петербургской консерватории.

    Поделиться