11.05.2022 11:59
    Поделиться

    Тюменские депутаты поздравили Владимира Мазура с назначением в Томской области

    Завтра полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев официально представит временно исполняющего обязанности губернатора Томской области Владимира Мазура, который много лет отработал на руководящих постах в разных регионах страны. На это место его назначил глава государства Владимир Путин в минувший вторник, после того как об отставке объявил Сергей Жвачкин.
    Информационно-аналитический отдел Тюменской городской Думы

    Свои пожелания на новом поприще коллеге выразил председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный.

    - С Владимиром Владимировичем Мазуром мы много лет работали вместе. Знаю его как талантливого руководителя и замечательного человека, сделавшего много для Тюменской области. Уверен, что его богатый трудовой опыт и компетенции, человеческие и лидерские качества помогут осуществить все планы, цели по развитию его родного края - Томской области на благо томичей и всей России, - написал Евгений Борисович на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" .

    Добавим, что Владимир Мазур сам родом из Томской области, окончил Томский госуниверситет по специальности "правоведение" и Российскую академию госслужбы при президенте РФ по специализации "государственное и муниципальное управление". Является кандидатом политических наук. В разные годы был заместителем мэра Томска, гендиректором компании "Запсибгазпром", замгубернатора Тюменской области, главой администрации Тобольска, заместителем и первым замгубернатора Калужской области.

    Поделиться