11.05.2022 20:18
    Поделиться

    В Болонье внедрят новую систему социального кредитования

    Осенью на Апеннинах внедрят новую систему социального кредитования, согласно которой граждан будут вознаграждать за хорошее поведение.
    CRI.CN

    Первым городом Европы, решившимся на подобный эксперимент, станет Болонья. Еще муниципалитет Болоньи внедрит приложение под названием "умный кошелек гражданина", с помощью которого жители смогут заработать цифровые монеты в обмен на общественно полезное и экологически ответственное поведение. Это будет выражаться, к примеру, в правильной утилизации мусора или использовании общественного транспорта вместо автомобилей.

    На основании полученных баллов жители Болоньи также смогут получать скидки в местных магазинах и торговых точках партнеров, поддержавших данную инициативу.

    Прочитано

    Мирные жители выходят из разрушенных украинскими националистами городов под торжественную речь премьера Британии Бориса Джонсона о наступившем для Украины "звездном часе", гласит надпись на карикатуре. Так отреагировали на пламенную речь Джонсона в Верховной раде Украины художники редакции Международного радио Китая. Карикатура отразила реакцию на заявление Джонсона интернет-пользователей, которые сразу же назвали "периодом полного провала" политики Альбиона пафосные заявления британца.

    Поделиться