В Москве возложили венок и цветы в честь Дня Победы от Посольства Беларуси в России

В преддверии Дня Победы в Москве состоялась торжественная церемония возложения венка и цветов от Посольства Беларуси в России к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и памятным знакам "Город-герой Минск" и "Брестская крепость-герой" в Александровском саду.

В мероприятии приняли участие Посол Беларуси в России Владимир Семашко, заместитель Госсекретаря Союзного государства Виктор Сиренко, врио председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Назаренко, а также союзные депутаты, представители белорусской диаспоры, дипломаты, общественные и политические деятели.

"Эта Победа далась нелегко - четыре напряженных года, - сказал журналистам по окончании торжественной церемонии Владимир Семашко. - Тем не менее наши отцы, деды, прадеды выстояли. Это было испытание, потому что замысел фашистского руководства был варварским - уничтожить наши народы. Непростая была война, но она закончилась успешно и, слава богу, мы можем отмечать этот праздник..."

Владимир Семашко отметил, что сегодняшние попытки пересмотра итогов Второй мировой войны вызывают недоумение и боль у миллионов граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться