11.05.2022 11:46
    Поделиться

    В Театре им. Моссовета - премьера спектакля "Человек в закрытой комнате"

    Театр им. Моссовета представит новый спектакль "Человек в закрытой комнате" - премьерные показы состоятся 12 и 22 мая. На московской сцене одноименную пьесу Татьяны Загдай, вошедшую в шорт-лист фестиваля молодой драматургии "Любимовка" - 2021, поставили впервые.
    пресс-служба Театра им. Моссовета

    Для молодого режиссера Павла Пархоменко "Человек в закрытой комнате" уже третья работа в Театре им. Моссовета. На сцене "Под крышей", призванной искать новые формы взаимодействия со зрителем, в прошлом году он поставил "Маму" по одной из частей трилогии Флориана Зеллера, а до этого - гоголевских "Игроков".

    - Наш новый спектакль о любви и прощении, о поиске смыслов и корней, о вере и надежде в то, что все мы когда-нибудь будем счастливы, - рассказывает режиссер.

    Главная героиня спектакля - Жанна. Она приезжает в родной провинциальный городок, чтобы похоронить отца и окончательно порвать с прошлым. Но с организацией прощания возникает много сложностей. А еще отец Жанны вдруг начинает разговаривать с ней, вероятно, впервые за всю ее жизнь… Но, может быть, это только в ее голове? Жанне помогает друг детства Костик, и вся троица вместе с "ожившим" папой отправляется в настоящее роуд-муви с элементами фарса и магического реализма.

    Напомним, на главной сцене Театра им. Моссовета совсем недавно представили премьеру Андрея Кончаловского "Укрощение строптивой". Спектакль открыл шекспировский сезон - следом "Гамлета" поставит худрук театра Евгений Марчелли, а Андрей Кончаловский уже в следующем сезоне продолжит "Бурей" и "Макбетом".

    Поделиться