11.05.2022 21:35
    Поделиться

    Ведущий аналитик CNN: Байдену не следует баллотироваться на второй срок

    REUTERS

    Президенту США Джо Байдену не следует снова баллотироваться на этот пост, учитывая возраст. Об этом заявил в среду, 11 мая, бывший советник Белого дома Дэвид Герген.

    "В 2024 году нам предстоят новые выборы, на которых вполне возможно, что Дональд Трамп столкнется лицом к лицу с Джо Байденом. Если один из этих людей станет президентом, он будет править, когда ему будет за 80 лет", - сказал Герген, старший политический аналитик CNN, в программе "Новый день", добавив, что Америка никогда раньше не видела ничего подобного и это является реальным риском.

    По словам Гергена, со стороны демократов или республиканцев было бы "ошибкой" выдвигать кандидатов в президенты, которые будут управлять Америкой в возрасте 80 лет и старше. Байдену 79 лет, Трампу, претендующему на выдвижение кандидатом от Республиканской партии, 75.

    Герген, который был советником в Белом доме бывших президентов Никсона, Форда, Рейгана и Клинтона, также предположил, что пришло время новому поколению лидеров взять на себя управление страной. Комментарии Гергена последовали за интервью, которое он дал CBS News ранее на этой неделе, когда его также спросили о том, должен ли Байден снова баллотироваться в 2024 году. "По моему мнению, время президента Байдена как активного лидера закончится с этим сроком и должно закончиться с этим сроком", - сказал он.

    Два источника в апреле сообщили The Hill, что Байден рассказал бывшему президенту Обаме о намерении снова баллотироваться в следующем президентском цикле.

    Поделиться