11.05.2022 18:55
    Поделиться

    Владимир Машков: Война с лицемерием будет продолжаться

    PR - НТВ

    Народный артист России, художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков поделился своим мнением о важнейших текущих внешнеполитических событиях и о том, как они затронули сферу искусства.

    В частности, он прокомментировал позицию тех, у кого сегодня патриотизм "не в почёте": "У меня нет рекомендаций людям, которые не любят воздух того места, где они родились, не любят звук русского слова, не любят нашу чувственность. Русские люди никогда не были подлыми. Могли быть убежденными в одной идее, могли заблуждаться. Но это было искренне", - сказал Машков в интервью "Известиям", добавив, что есть люди, которые готовы "продать все на Родине, чтобы купить что-то "там". Но, хотя "все мечтают о гробах с карманами, с собой ничего не унесешь", - отметил актёр и добавил: "А война с лицемерием и злом всегда шла, идет и будет продолжаться".

    По мнению народного артиста, патриот - это тот, кто "не отделяет себя от того пространства, в котором он родился, будь это малая родина или большая наша земля".

    Также Машков высказался об "отмене" русской культуры, которая сейчас проходит на Западе, предложив вместо этого недоброжелателям "отменить какое-нибудь полушарие в мозге". "Я воспитан русским словом. И для меня патриотизм связан, прежде всего, с моими дедом и отцом. Папа мой в 1941 году в 17 лет пошел в танковое училище. А дедушка с разведротой в Кенигсберге воевал. Они патриоты, люди, которые любили свою страну и меня так воспитали. Мои предки Родину от нацизма защищали, и я буду защищать", - подытожил актёр, подчеркнув: "Русская культура - неотъемлемая и важнейшая часть мировой культуры".

    Поделиться