11.05.2022 14:06
    Поделиться

    Власти Херсонской области обратятся к Путину с просьбой о вхождении в состав РФ

    Власти Херсонской области намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав РФ. Об этом заявил замглавы областной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов.

    Он подчеркнул, что никакой независимой республики на территории области создаваться не будет. "Город Херсон - это Россия", - заявил Стремоусов. По его словам, будет подготовлена просьба ввести область в состав Российской Федерации, а на основании этого обращения будет подготовлен соответствующий указ.

    Замглавы областной военно-гражданской администрации также отметил, что Херсонская область планирует до конца года полностью перейти под законодательство России. "Все будет до конца года подготовлено под законодательную базу субъекта Российской Федерации. Соответственно, можно брать любой субъект и в зеркальном отражении видеть, как это будет со следующего года на территории Херсонской области", - сообщил Стремоусов. "Пока, по нашим планам, Херсонская область действует на основании решений военно-гражданской администрации, и будет приниматься решение к концу года о том, как будем существовать", - добавил он.

    По его словам, в планах властей области - создание с нуля пенсионных органов, системы школьного образования, выстраивание банковской системы, наделение людей гражданством РФ. Железнодорожное сообщение с Крымом уже восстановлено, однако пока дорога используется исключительно военными. "Пассажирское сообщение будет восстановлено, это вопрос времени", - заверил Стремоусов.

    Поделиться