12.05.2022 17:12
    Поделиться

    Иосиф Пригожин обрушился на "Евровидение", назвав его "гей-парадом"

    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что не смотрит стартовавшее "Евровидение": конкурс для него "перестал существовать".

    "Музыка должна объединять людей и делать их ближе, а сегодня это стало поводом для разборок. Музыканты, как и спортсмены, придерживаются разных политических взглядов, но наказывают всех без разбора. Руководители разных государств сводят счеты с Россией и за это мстят просто всем. Должны же быть какие-то разумные разборки политического характера, но не сведение счетов с простыми музыкантами", - приводит НСН слова Пригожина.

    Пригожин не смотрел первый полуфинал, конкурс, по его мнению, в последние годы превратился в "гей-парад". "Я не против этих людей, но против того, что нам мешают думать по-своему. Толерантность - это уважение к людям, к человеку, к его взглядам, а не ненависть", - пояснил свою позицию продюсер.

    Отстранение российских артистов Пригожин считает звеньями одной цепи с ситуацией на "Евровидении-2017", когда на Украину не впустили певицу Юлию Самойлову, и с недопусков российских спортсменов на Паралимпиаду. "Это сродни фашизму, по-другому назвать я не могу", - отрезал Пригожин.

    Ранее Филипп Киркоров, присутствовавший на полуфинале, заявил, что он был "одним из самых скучных".

    Поделиться