12.05.2022 00:00

Касаткина борется за выход в четвертьфинал в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина пытается найти свою игру на любимом покрытии - грунте. В Мадриде она вылетела в третьем круге. Она снова борется за выход в четвертьфинал, но уже на кортах в Риме.

Ее соперницей была вторая ракетка мира испанка Паула Бадоса. Они встречались лишь однажды. На харде в Сиднее в начале этого сезона. Бадоса одержала победу, но не расслабляется перед новым противостоянием.

- Касаткина - всегда непростой оппонент. Ее любимым покрытием является грунт, так что я ожидаю сложного матча, - приводит слова Бадосы пресс-служба WTA. - Будет много долгих розыгрышей, и в физическом смысле это будет нелегко.

Накануне у Касаткиной, которая занимает 23-ю строчку в мировом рейтинге, тоже был упорный поединок. Она за 2 часа 47 минут обыграла финалистку US Open-2021 Лейлу Фернандес из Канады со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:2).