12.05.2022 08:51
    Поделиться

    Конкурс журналистики "Неизвестная Россия" стал событием для юных талантов

    Первый молодежный конкурс журналистики "Неизвестная Россия" стал настоящим событием для нового поколения репортеров. Всего за несколько недель существования он уже собрал работы авторов из тридцати регионов страны.
    iStock

    Причина такого интереса, по мнению организаторов конкурса, очень проста: сегодня в фаворе сетевая и телевизионная журналистика, а талантливые ребята, пишущие для газет и журналов, остаются как бы "за кадром". Их почти не замечают. И напрасно. Ведь именно они видят нашу жизнь "в первом приближении". Не через линзу объектива камеры или монитор компьютера, а через судьбы людей, которые живут рядом. Поэтому одна из главных целей конкурса "Неизвестная Россия" - найти одаренных журналистов, поддержать их и помочь в профессиональном росте.

    - Кроме того, мы хотели бы увидеть страну глазами этих ребят, понять их и попытаться разглядеть на полотне истории рисунок нашего будущего, - говорит один из инициаторов конкурса, главный редактор журнала "Россия" Игорь Труфанов. - Ведь именно их поколение в скором времени будет транслировать свои взгляды на мир. Рассказать о своем видении России участники конкурса смогут в трех главных номинациях: очерк, репортаж, интервью. Жанры, которые позволяют максимально глубоко раскрыть человека и ситуацию. Кроме этого, победители будут определяться в отдельных номинациях "Живое слово", "Поверх границ", "Проба пера" (для тех, кто только начинает свой путь в журналистике).

    Кстати

    Организаторы проекта подчеркивают, что присылать свои творческие работы могут все авторы, независимо от их сегодняшней профессиональной принадлежности. Единственное ограничение - возраст. Участнику конкурса не должно быть больше тридцати пяти лет. Свои работы можно направлять до 31 октября 2022 года. Призовой фонд конкурса 400.000 рублей. Подведение итогов и награждение победителей состоится в январе следующего года.

    Более подробную информация о конкурсе "Неизвестная Россия" смотрите на сайте конкурса.

    Поделиться