12.05.2022 17:17
    Поделиться

    Посол России указал на двойные стандарты в политике Японии

    Посол России в Японии Михаил Галузин раскритиковал официальный Токио за приверженность двойным стандартам.

    Глава российской дипмиссии отметил, что японские власти в очередной раз заявили о своем намерении "активно поддерживать" украинцев. "Искренне жаль, что официальный Токио не занимал такую позицию в течение восьми лет после того, как в 2014 году киевский режим, незаконно пришедший к власти в результате госпереворота, развернул политику геноцида в отношении не принявших переворот жителей Донбасса, входившего тогда в состав Украины", - подчеркнул дипломат, заявление которого опубликовано в Телеграм-канале посольства РФ в Японии.

    И это, несмотря на все приемы, которые Киев использовал для достижения своих целей. Среди них авиабомбардировки, артобстрелы, диверсии, экономическая блокада, отказ от выполнения социальных обязательств перед своими гражданами, проживавшими на Донбассе.

    "Не припоминаем, чтобы правительство Японии хоть как-то вступилось в тот период за жителей Украины, пострадавших от преступных, варварских действий киевского руководства. Жертвами данной безответственной политики Киева стали тысячи и тысячи мирных граждан", - пристыдил Галузин японских партнеров.

    Российский посол также обратил внимание, что Япония еще раньше предпочитала не замечать преступных деяний НАТО в отношении зарубежных государств. В Токио, в частности, сквозь пальцы смотрели на агрессии Североатлантического альянса против Югославии, Ирака и Ливии, приведших к разрушению этих государств, первой после Второй мировой войны перекройке европейских границ и нарушению мира и международного порядка в соответствующих регионах.

    Поделиться