Поделиться

    Сотрудники НВ АЭС приняли участие в праздновании 77-й годовщины Победы

    Официальным торжествам предшествовала серия различных акций, среди которых велопробег атомных городов, выставка "Оружие Победы", организованная поисковым отрядом НВ АЭС "Пересвет", а также патриотическая фотовыставка "Бессмертный полк в лицах", составленная из военных фотографий из семейных архивов атомщиков.
    Нововоронежская АЭС

    9 мая 2022 года после шествия "Бессмертного полка" состоялся митинг у мемориала "Звезды Славы" с участием руководителей всех уровней, депутатов, представителей Совета ветеранов НВ АЭС, городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, жителей города атомщиков, военнослужащих в/ч 3677, студентов и школьников.

    "Победа досталась нашей стране в результате невероятных испытаний. Но советский народ выстоял в кровопролитной битве и принес свободу жителям Европы. Редеют шеренги ветеранов Великой Отечественной войны, но они по-прежнему остаются для всех образцом нравственности и патриотизма. Наш долг исполнить наказ победителей - никому не позволить усомниться в Великой Победе и никогда не забывать имена тех, кто отдал свою жизнь за светлое будущее. Мы чтим героев, отстоявших родную землю и свято храним память об их великом подвиге", - сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

    По сложившейся традиции артисты городского Дворца культуры и Дома детского творчества отдали дань уважения девяти фронтовикам, проживающим в Нововоронеже. Под балконами героев были исполнены популярные песни военных лет.

    Программа праздника получилась насыщенной, в том числе культурными и спортивными мероприятиями. Публика с живым интересом отреагировала на автопробег "За Победу!" и красивую патриотическую акцию под названием "Вальс поколений".

    Вечером на площади Ленина прошел концерт творческих коллективов первичной профсоюзной организации Нововоронежской АЭС. Завершился День Победы в городе атомщиков вечерней церемонией "Свеча памяти", которая на закате дня ярко символизировала неразрывную связь поколений.

    Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

    Поделиться