Поделиться

    Нефтепорт Козьмино показал лучшую организацию работы по охране труда

    ООО "Транснефть - Порт Козьмино" стало победителем ежегодного краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий Приморского края в 2021 году.
    Пресс-служба ООО "Транснефть - Порт Козьмино"

    Награду предприятие получило в номинации "Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой превышает 50 человек".

    В конкурсе приняли участие более пятидесяти крупных организаций различных сфер деятельности, представители среднего и малого бизнеса.

    Специальная комиссия высоко оценила показатели нефтепорта Козьмино в области системы управления охраной труда, обучения персонала, обеспечения средствами индивидуальной защиты и другие критерии. Максимальное количество баллов предприятие получило за профилактику несчастных случаев и профессиональных заболеваний среди работников, а также за своевременное проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах.

    Нефтепорт Козьмино является одним из крупнейших работодателей Приморского края. Сегодня в компании работают свыше 900 человек, в числе приоритетов деятельности терминала - охрана жизни и здоровья сотрудников. Порт ежегодно реализует ряд эффективных мер по улучшению условий и охраны труда, снижению профессиональных рисков на производстве.

    "Безопасность работников - в числе приоритетов нефтепорта Козьмино. Мы постоянно проводим инструктажи, обучение, проверку знаний. Занятия с коллективом сопровождаем иллюстрацией примеров реальных несчастных случаев, которые происходят на других предприятиях. Это кропотливая, ежедневная работа, но в результате люди возвращаются в свои семьи здоровыми и невредимыми. Я очень рад, что работа нашего коллектива была оценена на столь высоком уровне", - отметил заместитель главного инженера ООО "Транснефть - Порт Козьмино" Роман Власенко в ходе торжественной церемонии вручения наград.

    Министерство труда и социальной политики Приморского края распространяет практики компаний-победителей на территории всего региона. Кроме того, они направляются в министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, где на их основе готовят методические рекомендации.

    Пресс-релиз предоставлен ООО "Транснефть - Порт Козьмино"

    Поделиться